14.03.2019

Театральные премьеры!

В Год Театра школа- студия «Грация» лицея 9 представит сразу две театральные премьеры! 14 марта на сцене лицея 9 в рамках городского театрального фестиваля «Времен связующая нить» будут показаны два спектакля:

  • в 14:00 драматический философский спектакль «Звуки и голоса» по мотивам сказки Сергея Козлова «Ёжик в тумане». 

     

    Пронзительная и трогательная атмосфера спектакля погрузит зрителей в цветные фантазии девочки Вики, которая пускает разноцветные самолетики и выдумывает удивительных героев: Ёжика и Медвежонка, Слона и Зайца, Лошадь и Рыбу, рассказывающих наивные и наполненные глубоким смыслом истории.

  • в 15:00 хореографический спектакль «О чём молчат детские сны».

Это 30- минутная хореографическая сюита, которая рассказывает историю о детских снах и их отражении в реальной жизни. Действие спектакля, состоящие из нескольких танцевальных новелл, постоянно переносится то в сон, то в реальность. 

В спектакле поднимаются темы детских страхов, материнской любви и родительской гипер опеки, детских фантазий об идеальном месте, где нет школ, где не бывает войн, где раздают бесплатные кексы и гуляют олени... В спектакле поднимается тема детской жестокости и подростковой агрессии, именно эту новеллу самим танцорам очень трудно исполнять, ведь им приходится играть роль подонков, которые издеваются над своим сверстником, но танцоры справляются с задачей, исполнителей вдохновляет мысль, что, возможно, наш спектакль где-то остановит эту жестокость в реальности. Заканчивается спектакль финальной сценой на тему добрых детских снов и призывом мечтать, жить всегда в мире и согласии. 

Не пропустите уникальную возможность увидеть сразу две премьеры в один день! Ждём всех желающих 14 марта в 14:00 и в 15:00 в актовом зале лицея 9!

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий